Informações do Vereador

  • Nome: ALAÍDES KAHL
  • Eleito(a): 2013 até 2016
    Eleito(a): 45 (PSDB) - 2017 até 2020
  • Nascido em: 14/06/1968
  • E-mail: alaideskahl@gmail.com
  • Telefone: (47) 992387352

  • Cargo: Presidente
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2018

  • Cargo: 1º Secretário
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2020

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Agricultura, meio Ambiente, Indústria e comércio
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2020

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Comissão de Educação, Desporto e Cultura
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2020

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Obras Públicas e Urbanismo
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2020